Ачинской городской прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Ачинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
Установлено, что при реализации мероприятий благоустройства общественного пространства Парк Победы в г. Ачинске в рамках гарантийных обязательств выявлены недостатки, которые при приемке работ в 2021 году отсутствовали, несмотря на требования Заказчика об их устранении подрядчиком надлежащая работа организована не была, что явилось основанием для внесения в адрес подрядчика представления.
По результатам контрольного осмотра 23.06.2022 дефектов установлено, что все дефекты не устранены либо устранены ненадлежащим образом, что послужило основанием для возращения подрядчика к рассмотрению представления.
Кроме того, Ачинская городская прокуратура внесла представление в адрес главы администрации города в связи с отсутствием надлежащего контроля за исполнением обязательств со стороны Заказчика, не принятием мер к судебному понуждению с требованиями об устранении недостатков в рамках гарантийных обязательств
Устранение недостатков и дефектов находится на контроле прокуратуры.

Помощник прокурора А.О. Агарков

Комментирование запрещено