По итогам проведенной проверки Ачинской городской прокуратурой направлено 4 иска о прекращении права на управление транспортными средствами

Ачинская городская прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что в КГБУЗ «ККНД № 1» на наблюдении у врача-нарколога с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя средняя стадия», «алкогольное психотическое расстройство преимущественно галлюцинаторное» состоит 4 местных жителя

Установлено, что данные местные жители имею действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами различных категорий, осуществляют управление транспортными средствами на дорогах г. Ачинска и Ачинского района, чем создают угрозу для иных участников дорожного движения.

В связи с установленными фактами Ачинская городская прокуратура направила в Ачинский городской суд в интересах неопределенного круга лиц 4 административных исковых заявления с требованием прекратить действие права на правление транспортными средствами указанных местных жителей.

Административные исковые заявления находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора                                                                  А.О. Агарков

Комментирование запрещено